Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ОХОТА НА ТИГРОВ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ ИЛИ ПРИ РАЗРЕШЕНИИ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ"

"ОХОТА НА ТИГРОВ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ ИЛИ ПРИ РАЗРЕШЕНИИ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ"

23/01/2006 13:16 / 👁 2120 / Поделиться:
Как уже ранее сообщало "ЭХО-ДВ",рядом российских природоохранных организаций рассматривается возможность открытия биологически обоснованной трофейной охоты на тигра. Ситуацию о перспективе открытия в Приморье лицензионной охоты на тигра комментирует Виталий Старостин, зам.
начальника Специнспекции "Тигр" ГУ Росприроднадзора:

-Охота на тигра, как и охота на любого краснокнижного животного, должна обосновываться прежде всего с научной точки зрения: сколько тигров должно быть, сколько их может проживать на данной территории и какие действия надо предпринимать, чтобы тигры и люди бесконфликтно жили рядом, - считает Виталий Старостин. - Другой вопрос, что такие отношения возможны только в коммунистическом государстве, где все и каждый ответственны.

В нашей действительности нередко на одну лицензию убивают по два-три животных. А если будет разрешена лицензионная охота на тигров для богатых иностранцев, о чем сейчас ведется речь на страницах ряда СМИ, то не надо забывать и про браконьеров. Их такое решение подстегнет добывать еще больше, в надежде на сумасшедшие заработки и моральное оправдание своим неправедным действиям: как это - им, иностранцам, можно, а нам, коренным, нельзя?.. При таком раскладе через два года на амурских тиграх в дикой природе можно будет поставить крест. А вместо тигров у нас появятся волки. И тогда нам останется только выть по-волчьи.

Последние новости

Популярные новости