Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 40 ТЫСЯЧАМ ХАБАРОВСКИХ ОХОТНИКОВ РАЗРЕШИЛИ УБИТЬ ВСЕГО 300 КАБАНОВ

40 ТЫСЯЧАМ ХАБАРОВСКИХ ОХОТНИКОВ РАЗРЕШИЛИ УБИТЬ ВСЕГО 300 КАБАНОВ

22/01/2006 23:25 / 👁 1757 / Поделиться:
Много сегодня говорится о том, что животных становится все меньше - виноваты пожары и охотники. Ученые собираются даже переиздать Красную книгу Хабаровского края. Однако местные охотники считают, что это напрасная трата денег налогоплательщиков. В нынешнюю зиму тяжело приходится амурскому тигру и копытным - кабану, изюбру, косуле.
Много сегодня говорится о том, что животных становится все меньше - виноваты пожары и охотники. Ученые собираются даже переиздать Красную книгу Хабаровского края. Однако местные охотники считают, что это напрасная трата денег налогоплательщиков.
В нынешнюю зиму тяжело приходится амурскому тигру и копытным - кабану, изюбру, косуле. Из-за бескормицы звери выходят к населенным пунктам и находят вместо помощи гибель. Почему бы не обязать лесофирмы (на учете сегодня 1200 организаций) подкармливать оголодавшее зверье? В амурских лесах наемных рабочих - около 3 тысяч (северокорейцев, китайцев, украинцев), а в селах, между тем, - безработица.
Хабаровские охотники обратились с письмом в "Тихоокеанскую звезду", в котором рассказывают, что любительский промысел приходит в упадок. С ликвидацией Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных по Хабаровскому краю из Россельхознадзора пришли квоты на добычу охотничьих животных, урезанные по всем видам наполовину (700 голов лося, 300 кабанов и косуль, 400 северных оленей и т.д.). Эти лимиты - капля в море для 40-тысячного отряда охотников-любителей Хабаровского края.

Последние новости

Популярные новости