Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В СТОЛИЦЕ ЛАТВИИ ОТМЕЧЕН РЕКОРДНЫЙ МОРОЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СТО ЛЕТ

В СТОЛИЦЕ ЛАТВИИ ОТМЕЧЕН РЕКОРДНЫЙ МОРОЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СТО ЛЕТ

20/01/2006 12:39 / 👁 2058 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 20 января, утром в столице Латвии зафиксирован новый рекорд низкой температуры для этого дня - минус 27 градусов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по данным синоптиков, столбик термометра в этот день в Риге опускался так низко лишь сто лет назад, когда было зафиксировано минус 24,9 градусов.

Накануне, 19 января, исполнительный директор города Эрик Шкапарс обратился к рижанам с призывом максимально ограничить потребление энергоресурсов, чтобы избежать перегрузок и аварий в сетях электроснабжения и отопительных коммуникаций, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Рижской думе. Жителей города также просят не использовать электрические обогреватели.
Как уже сообщало ИА REGNUM, по случаю сильных морозов бездомным посетителям Рижской думы и исполнительных дирекций районов и предместий города разрешено находиться в их помещениях и в ночное время. Вчера в Риге зафиксированы замерзания водопровода в ряде частных домов, были проблемы с запуском двигателей машин скорой помощи, в городе отменены почетные караулы у памятника Свободы и Президентского дворца. По прогнозам синоптиков температура воздуха в латвийской столице в ближайшие дни может понизиться до минус 30 градусов.

Последние новости

Популярные новости