Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЧИЙ ГРИПП МОЖЕТ УНЕСТИ ЖИЗНИ МНОГИХ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ

ПТИЧИЙ ГРИПП МОЖЕТ УНЕСТИ ЖИЗНИ МНОГИХ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ

18/01/2006 10:00 / 👁 2110 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Пандемия птичьего гриппа может иметь "невиданные" последствия. Как подчеркивается в распространенном 17 января на международной конференции в Пекине заявлении Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца, пандемия "может не только унести жизни многих миллионов людей, но серьезно дестабилизировать экономики, общества, политические системы в мире".

В федерации полагают, что наилучшим подходом к решению проблемы птичьего гриппа является объединений финансовых ресурсов ведущих мировых организаций с последующим их распределением по проектам в соответствии с их приоритетностью, отмечает РСН.
В свою очередь Россия вынесет проблему борьбы с птичьим гриппом на заседание "Большой восьмерки". Об этом журналистам сообщил глава российской делегации на международной конференции Геннадий Онищенко - главный государственный санитарный врач России. Также, по его словам, на нынешнюю конференцию РФ "приехала не с пустыми руками" и предполагается, что российская делегация объявит о выделении "нескольких десятков миллионов долларов на период до 2009 г".

Последние новости

Популярные новости