Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОНИЩЕНКО ПРЕДЛОЖИЛ ОБСУДИТЬ БОРЬБУ С ПТИЧЬИМ ГРИППОМ НА ЗАСЕДАНИИ G8

ОНИЩЕНКО ПРЕДЛОЖИЛ ОБСУДИТЬ БОРЬБУ С ПТИЧЬИМ ГРИППОМ НА ЗАСЕДАНИИ G8

17/01/2006 13:23 / 👁 1784 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия вынесет проблему борьбы с птичьим гриппом на заседание "большой восьмерки" (G8), сообщил во вторник журналистам глава российской делегации на международной конференции по борьбе с птичьим гриппом, глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Наша страна, как председатель "большой восьмерки" 2006 года, внесет в глобальную систему борьбы с птичьим гриппом свой вклад", - сказал Онищенко. "На предстоящем заседании "восьмерки" в этом году мы будем выносить тему борьбы с птичьим гриппом как одну из приоритетных тем повестки дня", - добавил он.
По его словам, на нынешнюю конференцию Россия "приехала не с пустыми руками" и предполагается, что российская делегация объявит о выделении "нескольких десятков миллионов долларов на период до 2009 года".
"Не только китайские птицы, но и птицы из Африки, Азии, с Ближнего Востока возвращаются к нам в Сибирь и дальше на север, а затем возвращаются обратно", - подчеркнул он. "Это проблема, от которой ни одна страна не сможет спрятаться и закрыться в рамках своих границ", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости