Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МОСКВУ ЗАВЕЗЛИ КРАСНУЮ ИКРУ С СОЛЯМИ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ И С ПАТОГЕННОЙ ФЛОРОЙ

В МОСКВУ ЗАВЕЗЛИ КРАСНУЮ ИКРУ С СОЛЯМИ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ И С ПАТОГЕННОЙ ФЛОРОЙ

13/01/2006 10:31 / 👁 2022 / Источник newsru.com / Поделиться:
Управление по Москве и Московской области Россельхознадзора предупреждает о том, что в розничную продажу могла попасть икра лососевых пород рыб с завышенным содержанием солей тяжелых металлов.

В ночь на 4 января с одного из складов в Красногорске, который уполномочен на хранение задержанных продуктов питания, неизвестные похитили более 16 тонн икры лососевых пород рыб, в которой было установлено "завышенное содержание солей тяжелых металлов и наличие патогенной флоры".

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве и Московской области обращается к гражданам с предупреждением: при покупке икры лососевых пород рыб необходимо требовать у продавцов документы, подтверждающие качество и безопасность вышеуказанной продукции (сертификаты соответствия, удостоверения качества, ветеринарные справки или ветеринарные свидетельства).
В сообщении Управления,отмечается, что похищенная икра - результат браконьерской добычи, подлежит утилизации и является опасной для жизни и здоровья потребителей.

"По имеющейся информации похищенная продукция должна поступить в торговую сеть Москвы, Московской области и другие регионы РФ", - говорится в документе.

В сообщении отмечается, что при покупке необходимо обратить особое внимание на указания о заводе-производителе продукции, и приводится список таких заводов.

Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве и Московской области проводятся необходимые мероприятия по выявлению и изъятию похищенной продукции из торговой сети.

Последние новости

Популярные новости