Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИНИСТР ЭКОЛОГИИ ФРАНЦИИ И ПОСОЛ ПРИБУДУТ В ТОМСК ОЦЕНИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СОВМЕСТНЫХ ПРОГРАММ

МИНИСТР ЭКОЛОГИИ ФРАНЦИИ И ПОСОЛ ПРИБУДУТ В ТОМСК ОЦЕНИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СОВМЕСТНЫХ ПРОГРАММ

12/01/2006 10:45 / 👁 3560 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
13-15 января состоится визит в Томск министра экологии и устойчивого развития Франции Нэлли Олэн и посла Франции в России Жана Кадэ.
Как 11 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, министра и посла сопровождает делегация посольства Франции в России, Министерства экологии и устойчивого развития и журналисты крупной французской газеты Le Parisien (Ле Паризьен), телеканала Europe 1, журналов Tele 7 Jours (Теле 7 дней), Mon Quotidien (Мон Котидьен).
Целью визита является оценка эффективности совместных программ, осуществляемых Институтом оптики и атмосферы СО РАН и Министерством экологии и устойчивого развития Франции, а также встреча с французским путешественником Николя Ванье, прибывающим в Томск в рамках Международной экспедиции "Сибирская Одиссея" (Международная экспедиция "Сибирская Одиссея" стартовала 2 декабря 2005 года из Иркутской области, от берега озера Байкал. Николя Ванье едет на санях, которые везет упряжка из 10-ти собак. Маршрут экспедиции протяженностью более 8 000 километров проходит через горы, тайгу и тундру. Ее цель - привлечь внимание людей к необходимости защиты природы и рассказать об опасностях, угрожающих этим территориям и планете в целом, - прим. ИА REGNUM).
В ходе визита члены французской делегации встретятся с губернатором Томской области Виктором Крессом, их вниманию будет предложена презентация технико-внедренческой зоны в Томске. Также гости произведут облет территории области на самолете АН-2 с целью измерения уровня концентрации углекислого газа в атмосфере. Кроме того, министр и посол посетят Международный экологический форум в ТГУ.

Последние новости

Популярные новости