Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КИТАЙ ВЫДЕЛИТ БОЛЕЕ 3 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ НА ОЧИСТКУ СУНГАРИ

КИТАЙ ВЫДЕЛИТ БОЛЕЕ 3 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ НА ОЧИСТКУ СУНГАРИ

11/01/2006 09:51 / 👁 2629 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Правительство Китая выделит почти 3,3 миллиарда долларов США на сохранение экологии впадающей в Амур реки Сунгари. Напомним, что 13 ноября в реку вылилось более 100 тонн бензола и его производных. В результате почти на неделю было приостановлено водоснабжение в административном центре провинции Хэйлунцзян - многомиллионном городе Харбин.
Правительство Китая выделит почти 3,3 миллиарда долларов США на сохранение экологии впадающей в Амур реки Сунгари.
Напомним, что 13 ноября в реку вылилось более 100 тонн бензола и его производных. В результате почти на неделю было приостановлено водоснабжение в административном центре провинции Хэйлунцзян - многомиллионном городе Харбин. Чтобы не допустить повторения подобных инцидентов, власти КНР включили экологическую защиту Сунгари в число приоритетных задач природоохранной деятельности на 11-ю пятилетку (2006-2010 годы).
На берегах Сунгари живет около 62 миллионов человек, действует более 2 тысяч промышленных предприятий. На модернизацию их очистных сооружений китайские власти и намерены потратить выделенные деньги. Проект в настоящее время дорабатывается экспертами и вскоре должен быть утвержден Госсоветом КНР.

Последние новости

Популярные новости