Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БЕНЗОЛЬНОЕ ПЯТНО УДАЛИЛОСЬ ОТ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ… НО РЫБУ ЛУЧШЕ ВСЕ-ТАКИ НЕ ЕСТЬ

БЕНЗОЛЬНОЕ ПЯТНО УДАЛИЛОСЬ ОТ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ… НО РЫБУ ЛУЧШЕ ВСЕ-ТАКИ НЕ ЕСТЬ

10/01/2006 11:24 / 👁 1994 / Поделиться:
"Авангард" бензольного пятна на 170 километров удалился от Комсомольска-на-Амуре.Как сообщили "ЭХО-ДВ" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, по результатам анализов проб воды реки Амур и их расчетов, передний фронт зоны загрязнения опасными химическими веществами находится в 170 км ниже по течению города Комсомольск-на-Амуре. Длина зоны загрязнения составляет 210 километров. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

"Авангард" бензольного пятна на 170 километров удалился от Комсомольска-на-Амуре.
Как сообщили "ЭХО-ДВ" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, по результатам анализов проб воды реки Амур и их расчетов, передний фронт зоны загрязнения опасными химическими веществами находится в 170 км ниже по течению города Комсомольск-на-Амуре. Длина зоны загрязнения составляет 210 километров.
Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Хабаровского края в связи с низкими концентрациями нитробензола 8 января 2006 года снят пост отбора проб в районе села Вознесенское Амурского муниципального района.
За прошедшие сутки из реки Амур для проведения лабораторного анализа взята 41 проба, они доставлены в лаборатории Комсомольска-на-Амуре и города Амурска, где проверен химический состав воды на наличие бензола, нитробензола, токсичных металлов, аммиака, нитритов, нитратов, нефтепродуктов, толуола, ксилола, пара- и ортоксилола, хлора и хлорфенола. Бензол в пробах воды не обнаружен.
Проводится работа по запрету рыбной ловли, осуществляется патрулирование пятью мобильными группами из числа сотрудников Государственной инспекции маломерных судов, рыбинспекции и МВД по недопущению вылова рыбы и дальнейшей ее реализации.

Последние новости

Популярные новости