Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Минприроды рассказали о возможном внедрении уроков по экологии

В Минприроды рассказали о возможном внедрении уроков по экологии

21/07/2020 12:55 / 👁 738 / Источник / Поделиться:
В рамках дорожной карты по раздельному накоплению отходов, которую подготовили в Минприроды, будет прорабатываться вопрос о включении в образовательные стандарты уроков по экологии. Об этом сказал директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления Минприроды России Николай Борисов. Фото: Геннадий Михеев / Парламентская газета Фото: Геннадий Михеев / Парламентская газета

Он отметил, что нужно прививать культуру обращения с отходами с детского садика, со школы. «Для того чтобы сделать эту работу системной, необходимо проработать вопрос о включении уроков по экологии в образовательные стандарты, и в рамках дорожной карты по раздельному накоплению одним из мероприятий является проработка вопроса о включении в образовательные стандарты уроков по экологии, обращению с отходами», — сказал он.

Кроме того, так как полномочия в сфере обращения с отходами находятся в ведении органов местного самоуправления, в дорожной карте  предусмотрена совместная выработка планов по экологическому просвещению совместно с органами местного самоуправления, добавил он.

Последние новости

Популярные новости