Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Omega создает часы на экологичной фабрике. Пресс-релиз

Omega создает часы на экологичной фабрике. Пресс-релиз

16/07/2020 13:46 / 👁 1096 / Поделиться:
Компания использует возобновляемые природные ресурсы. Швейцарский бренд Omega Швейцарский бренд Omega

Швейцарский бренд Omega, который выпускает самые надежные часы (по оценке экспертов Rechi.ua, которые собрали лучший каталог швейцарских часов), разработал и открыл экологичную фабрику. Здание обеспечивает себя энергией за счет фотоэлектрических солнечных батарей и использования подземных вод. Более 500 батарей установлены на крыше здания, которые обеспечивают фабрику энергией. Избыточная энергия используется повторно.

Концепцию разработал архитектор Сигэру Бан, который известен во всем мире своей приверженностью к экологичным технологиям. Он использует в строительстве картон, местную древесину, а также другие экологически чистые строительные материалы. В здании используется множество датчиков, которые регулируют потребление энергии.

Даже вентилирующая система основана на энергоэффективности.

Организацией пространства фабрики, Omega всецело показывает свою приверженность к защите окружающей среды. На территории посажено 200 деревьев, которые помогают компенсировать выброс углекислого газа в атмосферу.

 

Организацией пространства фабрики, Omega всецело показывает свою приверженность к защите окружающей среды. На территории посажено 200 деревьев, которые помогают компенсировать выброс углекислого газа в атмосферу.

Само здание фабрики выглядит легким и футуристичным за счет большого количества высоких окон и металлической конструкции.

Для фабрики специально была разработана уникальная концепция климата, объединяющая все пять этажей производственных и административных помещений. Поскольку компания Omega является передовицей в производстве самых современных часов, то и здание фабрики было разработано с учетом передовых технологий. На фабрике происходит не только сборка, организация системы контроля и доставки, упаковка, тестирование, сервисное обслуживание, но и обучение технологиям часового дела.

Добавим, что здание было торжественно открыто в городе Биль после 12 лет планирования и разработки. Фабрика разместилась на площади в 16 тыс. м² и наполнена самым передовым оборудованием и современной мебелью. Каждое рабочее место создано с учетом эффективности производительности и комфорта сотрудников. Считается, что это самое инновационное здание фабрики в часовом деле. Кроме того, фабрика оснащена специальным роботом, который имеет доступ к 30 тыс. коробок со всеми возможными деталями для сборки часов.

Покидая здание фабрики, каждая модель проходит через данную роботизированную систему.

Контейнеры с деталями расположены в помещении, где поддерживается уровень кислорода не выше 15%, чтобы избежать возникновения пожаров. Лишь несколько сотрудников имеют доступ к данному помещению. Также руководство Omega воспользовалось переездом в новое здание для перевода компании на цифровую систему, не используя бумаги. В здании по большей части тихо и нет суеты.

Материал подготовлен маркетплейсом Rechi.ua, где в большом ассортименте собраны премиальные и люксовые бренды из лучших бутиков.

Последние новости

Популярные новости