Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аппарат ИВЛ - средство спасения жизней. Пресс-релиз

Аппарат ИВЛ - средство спасения жизней. Пресс-релиз

08/07/2020 15:06 / 👁 997 / Поделиться:
В сложившейся на сегодняшний момент в мире ситуации аппараты ИВЛ имеют огромную важность. Они как никогда необходимы тысячам людей, а потому руководство медучреждений должно максимально ответственно подойти к закупке дополнительного оборудования. Аппарат ИВЛ CHIROLOG SV Basic Chirana. Фото neomedrem.kz Аппарат ИВЛ CHIROLOG SV Basic Chirana. Фото neomedrem.kz

Эпидемия коронавируса всколыхнула весь мир. Одни люди паникуют, вплоть до депрессии, другие же отчаянно отрицают само существование возбудителя. Но, правда в том, что уже миллионы людей заболели этим опасным заболеванием, и многие тысячи погибли.
В связи с этим медицинским учреждениям приходится адаптироваться к явно возросшей нагрузке, оснащаясь дополнительным оборудованием. Одним из наиболее важных и востребованных сейчас медицинских устройств является аппарат ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

Классификация аппаратов ИВЛ

На сайте компании Неомедрем — http://neomedrem.kz/ можно подробно узнать об устройствах такого типа. Аппарат ИВЛ может действовать двумя способами: облегчение внешнего дыхания или же полная его замена для пациентов, которые на данный момент не способны эту функцию даже частично выполнять. По этому принципу аппараты бывают двух видов:

  1. Инвазивные – кислородная смесь подается через интубационную трубку.
  2. Неинвазивные – получение кислорода происходит через маску или носовые катетеры.

Кроме того, существует и другая классификация устройств – по типу привода:

  • ручные (мешок Амбу);
  • механические;
  • пневматические;
  • комбинированные.

Также аппараты ИВЛ могут быть стационарные и мобильные. Первые обычно получают кислород из общей системы медучреждения, а вторые – из кислородного баллона. В портативных устройствах имеется встроенный аккумулятор для бесперебойной работы, хотя большинство современных стационарных моделей также оснащены дополнительным источником питания. По способу управления оборудование бывает аппаратное и микропроцессорное.

Сфера использования

Главное показание для назначения ИВЛ – это дыхательная недостаточность. Реже аппарат используется в других ситуациях, например, при отравлениях. Устанавливают такие устройства в реанимационных, операционных и некоторых специализированных палатах для реабилитации больных, так как именно там находятся пациенты, имеющие показания для ИВЛ.

Конечно же, покупать столь важное для жизни оборудование следует только у ответственных поставщиков, предлагающих качественный товар. Именно тогда можно рассчитывать на полноценное проведение реанимационных мероприятий, от которых зависит жизнь человека.

Современные аппараты ИВЛ должны обладать следующими особенностями:

  • простое управление;
  • большой эксплуатационный ресурс;
  • легкость разборки для последующей дезинфекции;
  • регулировка подачи кислорода;
  • дополнительные опции.

Материал подготовлен компанией Неомедрем, которая занимается продажей различного медицинского оборудования (в том числе можно купить аппарат ИВЛ) с доставкой по всей республике Казахстан.

Последние новости

Популярные новости