Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости >  Новая госпрограмма США предусматривает полный переход на электромобили к 2035 году

 Новая госпрограмма США предусматривает полный переход на электромобили к 2035 году

05/07/2020 16:13 / 👁 916 / Источник / Поделиться:
Как пишет источник, демократы Палаты представителей США предложили новый план по приведению экономики США к нулевым выбросам в атмосферу к 2050 году. В нее входит и масштабное использование зеленой энергетики, и новая инфраструктура, и налоговые льготы и, конечно же, электромобили. Автопроизводителям следует активнее заниматься разработкой электромобилей Автопроизводителям следует активнее заниматься разработкой электромобилей

Предложенная на 538 страницах концепция предусматривает снижение вредных выбросов в результате деятельности электроэнергетических компаний до нуля к 2040 году, а также производство исключительно электромобилей всеми автопроизводителями США в 2035 году. Также предусматривается введение более жестких норм по выбросу метана в атмосферу (он увеличивает парниковый эффект гораздо больше, нежели CO2), повышение энергоэффективности зданий, продление до 2025 года налоговых льгот на солнечную и ветровую энергетику.

Несмотря на то, что сейчас не лучшее время в США для директивного перехода на альтернативные источники энергии (в стране бушует пандемия коронавируса, и еще не прекратились беспорядки, спровоцированные гибелью Джорджа Флойда), председатель комитета Палаты представителей по климатическому кризису (House Select Committee on the Climate Crisis) отметила, что «Мы уже не можем ждать». Впору пришлось и исследование Гарвардского университета, в котором выявлена прямая зависимость между загрязнением воздуха и более высоким уровнем смертности от коронавируса.

Программе предстоит пройти еще немало согласований до утверждения ее в качестве законопроекта, однако многие надеются, что она все же будет принята. В таком случае автопроизводителей США, медлящих с разработкой электромобилей, ждет неприятный сюрприз.

Последние новости

Популярные новости