Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор представит результаты проверки аварии в Норильске 6 июля

Росприроднадзор представит результаты проверки аварии в Норильске 6 июля

01/07/2020 20:11 / 👁 1037 / Источник / Поделиться:
Росприроднадзор представит полные результаты проверки аварии в Норильске в понедельник, 6 июля. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Ранее глава ведомства Светлана Радионова сообщала, что проверка на территории ТЭЦ-3 завершится 26 июня, а первичный расчет ущерба от аварии будет представлен к 1 июля. Фото: Денис Кожевников/ТАСС Ранее глава ведомства Светлана Радионова сообщала, что проверка на территории ТЭЦ-3 завершится 26 июня, а первичный расчет ущерба от аварии будет представлен к 1 июля. Фото: Денис Кожевников/ТАСС

"Результаты проверки будут представлены в понедельник", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщала, что проверка на территории ТЭЦ-3 в Норильске, где произошел разлив топлива, завершится 26 июня, а первичный расчет ущерба от аварии будет представлен к 1 июля.

29 мая на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в группу "Норникель") в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара разлилось более 21 тыс. кубометров нефтепродуктов на 180 тыс. кв. м грунта и в водоемы, что повлекло загрязнение и причинение вреда окружающей среде. 

Последние новости

Популярные новости