Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России выявили более 100 штаммов нового коронавируса

В России выявили более 100 штаммов нового коронавируса

30/06/2020 14:22 / 👁 788 / Источник / Поделиться:
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора выделил более 100 штаммов нового коронавируса. При этом обнаруженные мутации не приводят к серьезным изменениям его свойств, сообщили во вторник в пресс-службе Роспотребнадзора. Как указали в Роспотребнадзоре, выявленные мутации не ведут к серьезным изменениям свойств инфекции. Фото: Сергей Карпухин/ТАСС Как указали в Роспотребнадзоре, выявленные мутации не ведут к серьезным изменениям свойств инфекции. Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

"Вектор" выделил более 100 штаммов нового коронавируса SARS-CoV-2, и может успокоить сомневающихся - обнаруженные мутации не приводят к серьезным изменениям свойств этого вируса", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что одной из задач центра является слежение за изменчивостью вирусов, чтобы можно было на ранней стадии выявить эти мутации и начать их изучение.

"Это важно для того, чтобы быть уверенным в правильной диагностике заболевания - измененный вирус может не узнаваться имеющимися диагностическими наборами - или для подтверждения эффективности терапевтических препаратов, которые уже используются для лечения больных", - добавили в Роспотребнадзоре.

Последние новости

Популярные новости