Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды расскажет россиянам, где и за какую цену можно знакомиться с природой

Минприроды расскажет россиянам, где и за какую цену можно знакомиться с природой

29/06/2020 13:16 / 👁 747 / Источник / Поделиться:
В ближайшее время состоится запуск нового информационного портала, посвящённого экологическому туризму. Его разработкой занимается Министерство природных ресурсов и экологии. Проект уже вышел на финальную стадию, сообщили «Парламентской газете» в ведомстве. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

На портале россияне смогут узнать обо всех туристических услугах, которые предлагают национальные парки, заповедники и природные заказники. Также здесь будет представлена стоимость услуг, схемы проезда к территориям. Также на портале будет возможно подать онлайн-заявку на посещение заповедников и других особо охраняемых природных территорий, уточнили в Минприроды.

В ведомстве рассказали, что ведут непрерывную работу по повышению доступа граждан к экологическому туризму. «Спектр подобных мер очень широк — от решения вопросов с транспортной доступностью территорий до повышения уровня информированности населения», — пояснили там.

Так, с 2019 года Минприроды стало активно привлекать к решению «дорожных» вопросов представителей регионов. Это уже дало определенные результаты. «Сейчас речь идет уже не только о ремонте дорог, но и об организации остановок общественного транспорта рядом с ООПТ в местах, где это возможно», — рассказали в министерстве.

Последние новости

Популярные новости