Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ландшафтный дизайн своими руками. Пресс-релиз

Ландшафтный дизайн своими руками. Пресс-релиз

23/06/2020 14:07 / 👁 946 / Поделиться:
Создание ландшафтного дизайна своими руками – задача непростая. Тем не менее, при наличии чувства вкуса, креативности и желания разобраться в вопросе, можно создать великолепную композицию на участке, которая сможет не один год радовать глаз. Фото ecoplant-pitomnik.ru Фото ecoplant-pitomnik.ru

Украшение собственного участка – это важная задача для многих хозяев. Хочется ведь и себя порадовать, да и гостей удивить. Ведь гораздо приятнее, когда, выходя из дома, видишь аккуратно подстриженные кусты и газон, множество цветов, вымощенные дорожки и другие красоты, чем когда все запущено и растет беспорядочно.

Чтобы создать действительно стильную композицию, которая сможет еще и гармонировать с окружающими постройками, придется изрядно потрудиться. Для начала необходимо продумать план, где все будет размечено, нарисовать четкую схему, как будут располагаться все элементы композиции (растения, сооружения, фигуры, осветительные приборы и пр.). Можно, конечно, импровизировать «на ходу», но тогда больше шансов, что получится какой-то сумбур.

Важную роль в оформлении придомовой территории занимают растения. Именно они создают тот неповторимый внешний вид, который и будет отличать один двор от другого. Выбирать их нужно, исходя из того, что лучше всего растет в данной климатической зоне. В этом могут помочь питомники, где можно получить необходимую консультацию и приобрести желаемое растение. Сайт https://ecoplant-pitomnik.ru предлагает саженцы в Москве по приемлемым ценам, и высокого качества материал.

Если не учитывать климат, придется прилагать гораздо больше усилий, чтобы сберечь растения от замерзания, да и тогда остается шанс, что холодной зимой они пострадают. В идеале нужно еще и определить тип почвы на участке, и это принять во внимание при выборе растений.

Хвойные деревья – это один из наиболее часто используемых вариантов для оформления как придомовой, так и общественной территории. Вечнозеленые насаждения будут украшать участок и зимой, и летом. На странице https://ecoplant-pitomnik.ru/el_koljuchaya_glauka/ есть голубые ели – это прекрасное решение, среди всех аналогичных посадок они смотрятся наиболее благородно, и придают композиции особый шарм. К тому же ели совершенно неприхотливы к погодным условиям и легко поддаются формировке.

Можно также комбинировать хвойные растения с лиственными. Вокруг деревьев создают клумбы из ярко цветущих кустов, высаживают одно- и многолетние травы.

В этом разделе https://ecoplant-pitomnik.ru/hvojnye_derevya/el/ имеется ель из питомника, а также другие хвойные деревья и кустарники. Кроме того, здесь можно купить и другой качественный посадочный материал: лиственные деревья, кустарники и травы, а также грунты, удобрения и даже садовую мебель.

Не стоит забывать при создании ландшафта и про дорожки. Они должны быть удобно расположены и подчеркивать особенности участка. Также для украшения могут использоваться и другие сооружения и конструкции, имеющие как чисто декоративное, так и утилитарное значение: беседки, садовые фигуры, габион, фонари, ограждения, фонтаны, пруды и многое другое.

Материал предоставлен питомником растений Экоплант, предлагающий большой выбор растений для вашего участка.

Последние новости

Популярные новости