Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электромобиль JAC iEV7S прошел краш-тест в России

Электромобиль JAC iEV7S прошел краш-тест в России

25/06/2020 16:14 / 👁 608 / Источник / Поделиться:
Электромобиль JAC iEV7S успешно прошел краш-тест в рамках российских сертификационных испытаний. Контрольное тестирование состоялось на полигоне Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники (ФГУП НИЦИАМТ НАМИ). Фото: JAC Фото: JAC

Электромобиль подвергли фронтальному удару о сминаемый барьер с 40% смещением на скорости 56 км/ч. Испытание имитирует смещенное лобовое столкновение одинаковых автомобилей с перекрытием водительских сторон.

Вторая часть тестирования включала боковой краш-тест. Методика подразумевает удар в среднюю стойку с водительской стороны подвижной тележкой с деформируемым барьером массой 950 кг. В итоге были получены положительные результаты, подтверждающие, что JAC iEV7S полностью соответствует требованиям по безопасности автомобилей, действующим на территории России.

Таким образом, в ближайшее время электромобиль получит российский сертификат ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) и появится на российском рынке.

Длина JAC iEV7S составляет 4135 мм, ширина — 1750 мм, высота — 1560 мм. Колесная база достигает 2490 мм.

Автомобиль оснащен электромотором мощностью 115 л.с. От 0 до 100 км/час машина разгоняется за 12 с. Пробег на одной зарядке составляет 280 км, дальность может быть увеличена до 360 км при движении с постоянной скоростью 60 км/ч.

В комплектацию входят светодиодные дневные ходовые огни, противотуманные фары с устройством подсветки поворотов, автоматический головной свет, 16-дюймовые колеса индивидуального дизайна с шинами размера 205/55. Кроме того, электромобиль оснащен передними подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, камерами кругового обзора, функцией контроля давления в шинах.

Последние новости

Популярные новости