Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты назвали улучшающие сон напитки

Эксперты назвали улучшающие сон напитки

15/06/2020 20:10 / 👁 803 / Источник / Поделиться:
Ученые заявили, что для хорошего сна по ночам необходимо употреблять по вечерам ромашковый чай или теплое молоко. Об этом они рассказали в исследовании в журнале PLOS Biology. Илюстрация: pixabay.com Илюстрация: pixabay.com

По мнению экспертов, плохой сон может стать причиной появления атеросклероза, при котором в сосудах образуются очаги жировых отложений. А затем могут развиться и болезни сердца. Поэтому ученые советуют хорошо спать.

Для этого перед сном рекомендуют пить теплое молоко с аминокислотой триптофан, повышающей уровень серотонина, то есть предшественника мелатонина, регулирующего механизмы сна.

Миндальное молоко также может увеличить концентрацию серотонина в мозге. Кроме того, оно богато магнием и поможет расслабиться. Также перед сном можно выпить чашку ромашкового чая, а для усиления эффекта напиток можно совместить с добавками магния.

Кокосовая вода, по словам экспертов, богата магнием и калием, а они расслабляют мышцы и настраивают организм на отдых. Витамин В, содержащийся в напитке, поможет снять стресс. А для снижения бессонницы поможет употребление 500 мл вишневого сока.

Последние новости

Популярные новости