Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Диетолог раскрыл, как избавиться от тяги к сладкому за неделю

Диетолог раскрыл, как избавиться от тяги к сладкому за неделю

14/06/2020 17:44 / 👁 780 / Источник / Поделиться:
Шведский диетолог Фредерик Паулун рассказал о простых правилах, которые позволят за неделю избавиться от тяги к сладкой пище, сообщает портал Expressen. Паулун отметил, что нужно в первую очередь избавиться от употребления продуктов, которые содержат быстрые углеводы. От многого придется отказаться От многого придется отказаться

Причем некоторым особо чувствительным людям даже придется на время отказаться от свежих фруктов и ягод. Но вскоре их можно будет снова есть. Этот неожиданный подход поможет значительно снизить риск возникновения диабета, отмечает издание. Также нужно отказаться от поедания сахара, хлопьев для завтрака, сладких напитков, различной выпечки и сладостей. Также особенно вредна рафинированная еда, прошедшая высокую степень очистки.

Чтобы улучшить процесс отказа от сладкого, нужно больше двигаться – это позволит организму больше вырабатывать гормоны дофамины и эндорфины, которые также выделяются при употреблении сладкого. Также нужно избегать стресса – больше смотреть интересных фильмов, слушать музыку, принимать ванны. Также важно пить больше воды, высыпаться и употреблять пищу, богатую белками, особенно орехи и различные семечки. Нужен регулярный график питания, чтобы не было перепадов уровня сахара в крови.

Последние новости

Популярные новости