Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врач рассказала, как правильно употреблять воду в жару

Врач рассказала, как правильно употреблять воду в жару

13/06/2020 16:51 / 👁 752 / Источник / Поделиться:
Человеку не нужно насильно заставлять самого себя выпивать больше жидкости, чем он хочет, заявила в эфире радио Sputnik врач-терапевт Ольга Кашубина. Илюстрация: pixabay.com Илюстрация: pixabay.com

Она отметила, что действительно в жару с поверхности кожи испаряется больше жидкости, поэтому нужно стараться поддерживать водный баланс в организме. Но перегибать палку тоже нельзя.

Утверждение, что каждый день нужно выпивать по 2 литра воды, неверно. Организм сам сигнализирует, сколько ему надо жидкости. Центр жажды работает как часы, иначе мы бы страдали от обезвоживания. Нужно просто пить тогда, когда хочется. «От этого вы не заболеете, а наоборот, не будете себя утомлять «водной пыткой» и гнаться за нормой, которая неизвестно откуда взялась», - отметила Кашубина.

Но это не относиться к маленьким детям. Они не соображают, когда у них действительно наступают признаки обезвоживания. Поэтому в жару им надо чаще предлагать попить. Взрослый человек же в силах контролировать свои позывы к жажде, и понимает, когда ее надо утолять.

Последние новости

Популярные новости