Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горбатый кит опрокинул лодку у американского побережья

Горбатый кит опрокинул лодку у американского побережья

12/06/2020 19:04 / 👁 928 / Источник / Поделиться:
Происшествие случилось в понедельник, 8 июня. Двое друзей рыбачили недалеко от D Street в Seaside Park (штат Нью-Джерси), когда из воды выпрыгнул кит и врезался в 7-метровую лодку. Люди оказались за бортом, но им удалось доплыть до берега. В результате инцидента никто серьезно не пострадал. Иллюстрация: pixabay.com В результате инцидента никто серьезно не пострадал. Иллюстрация: pixabay.com

Через некоторое время лодку прибило к берегу, и ее фото опубликовали в Facebook представители Seaside Park.

«Кит вынырнул на поверхность и приземлился на лодку всего в нескольких десятков ярдов от D Street. Лодка пристала к берегу. Мы видели, как всё происходило. Оба пассажира лодки в порядке. Кит продолжал спокойно плавать и нырять после инцидента, так что, похоже, с ним все в порядке. По предварительной информации, это был горбатый кит», — написали в Seaside Park.

Как отметил Роберт Шёлкопф, директор бригантинского Центра по изучению морских млекопитающих, кит «сделал то, что обычно делают киты — они ищут еду, не обращая ни на что внимания». Эксперт согласен, что это был горбатый кит, однако его сотрудники собрали образцы ДНК с лодки в надежде подтвердить эту информацию. По мнению Шёлкопфа, кит плавал возле берега в поисках кормовой рыбы.

Последние новости

Популярные новости