Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Русал" в связи с аварией в Норильске инициирует назначение топ-менеджера по экологии

"Русал" в связи с аварией в Норильске инициирует назначение топ-менеджера по экологии

04/06/2020 12:44 / 👁 788 / Источник / Поделиться:
Компания также настаивает "на серьезном расследовании причин произошедшего для предотвращения подобных ситуаций в будущем" Ликвидация последствий разлива топлива на ТЭЦ-3 © Андрей Мармышев/ТАСС Ликвидация последствий разлива топлива на ТЭЦ-3 © Андрей Мармышев/ТАСС

"Русал", второй крупнейший акционер горно-металлургической компании "Норникель" (27,8%), после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске намерен инициировать вопрос о назначении первого заместителя генерального директора по вопросам экологии, который бы базировался в Норильске. Об этом заявил заместитель генерального директора "Русала" Максим Полетаев, которого цитирует пресс-служба компании.

Как указал "Русал", компания чрезвычайно обеспокоена ситуацией, которая сложилась в Норильске из-за аварии и розлива топлива, и настаивает "на серьезном расследовании причин произошедшего для предотвращения подобных ситуаций в будущем".

"Мы уже обратились к председателю совета директоров "Норникеля" с просьбой собрать внеочередное заседание для обсуждения этого вопроса. Мы также намерены инициировать вопрос о назначении первого заместителя генерального директора по вопросам экологии, который бы базировался в Норильске", - сказал Полетаев.

Последние новости

Популярные новости