Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белка стащила GoPro и полезла с ним на дерево. Видео

Белка стащила GoPro и полезла с ним на дерево. Видео

04/06/2020 18:12 / 👁 801 / Источник / Поделиться:
Житель Монреаля сумел привлечь белку к увлекательному процессу съемки видеоролика: он поместил кусочек хлеба на включенный гаджет, а зверек клюнул на приманку и унес устройство с собой. Самый пушистый блогер. Фото: Viva Frei / YouTube Самый пушистый блогер. Фото: Viva Frei / YouTube

Обнаружив, что GoPro-камера несъедобна, белка оставила ее в покое. Зато результатом совместных трудов грызуна и Дэвида Фрайхайта (David Freiheit) стало 66-секундное видео. На его кадрах видно, как животное хватает миниатюрную камеру и забирается вместе с ней на дерево. Там белка пытается употребить устройство в пищу, а затем сбрасывает твердый и невкусный предмет на землю.

По словам Фрайхайта, он давно хотел снять ролик «глазами» какого-либо животного, и с тех пор искал возможности реализовать эту идею. Режиссер-новатор лишь надеялся, но не был уверен, что белка вместе с куском хлеба унесет камеру, а потом и вернет ее. Однако результат превзошел все ожидания: видео было размещено 9 ноября; только за первую неделю его посмотрели более полумиллиона человек, и с каждым днем число просмотров увеличивается.

Вместе с тем, это — далеко не первый случай, когда представители мира фауны снимают видео о самих себе. Иногда это бывает в рамках научных экспериментов (в 2014 году Геологическая служба США закрепила видеокамеру на белом медведе), а иногда — по чистой случайности (в 2013 году в Австралии орлан нашел потерянную рейнджерами камеру и сделал захватывающую запись с высоты своего полета).

Последние новости

Популярные новости