Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собянин: С 26 мая волонтеры смогут вновь посещать 13 приютов для бездомных животных

Собянин: С 26 мая волонтеры смогут вновь посещать 13 приютов для бездомных животных

26/05/2020 18:35 / 👁 775 / Источник / Поделиться:
Хорошая новость для волонтеров: с 26 мая они смогут снова навещать в приютах бездомных животных. Во время пандемии они ставили этот вопрос не раз, волнуясь, как переживут питомцы отсутствие тепла и ласки. Кормить-то их накормят сотрудники приюта, но разве под силу нескольким человекам, например, выгулять сотню-другую собак? И вот глава города принял решение. Фото: Алексей Майшев / РИА Новости Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В своем персональном блоге Сергей Собянин написал: "С завтрашнего дня волонтеры смогут вновь посещать 13 городских приютов для бездомных собак и кошек - передавать лекарства, корма, другие необходимые вещи и, конечно, выгуливать своих подопечных питомцев. Потребность в помощи очевидна - более двух месяцев изоляции питомцы приютов получали только стандартный уход. Теперь же волонтеры вновь принесут им человеческое тепло и заботу".

Мэр сообщил, что совместно с Общественной палатой Москвы и активистами зоозащитных организаций выработан регламент безопасного посещения приютов для безнадзорных животных, который будет действовать до полного прекращения пандемии: "Для посещения приюта необходимо заранее оформить ID волонтера, который выдает ГБУ "Мосволонтер". Графики посещения приютов сформируют представители зоозащитных фондов. Каждый приют будет принимать не более 15 волонтеров ежедневно".

Собянин также отметил необходимость оформления соответствующего пропуска и соблюдения всех необходимых санитарных норм. Защитные маски и перчатки волонтерам - строго обязательны.

Мэр напомнил, что за последние годы вместе c зоозащитными организациями в столице сделано очень многое для внедрения современных гуманных подходов к обращению с бездомными животными. Он заключил: "Надеюсь, что после окончания пандемии все быстро вернется на круги своя. Москвичи вновь начнут брать домой бездомных собак и кошек, а волонтеры будут заботиться о том, чтобы и в приютах им было максимально хорошо. Первый шаг к этому мы сделали сегодня".

Последние новости

Популярные новости