Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дмитрий Горшков назначен новым директором WWF России

Дмитрий Горшков назначен новым директором WWF России

22/05/2020 15:17 / 👁 702 / Источник / Поделиться:
После завершения открытого конкурса Совет Фонда назначил на позицию руководителя организации Дмитрия Горшкова, который последние полтора года возглавлял программу WWF России по сохранению биоразнообразия. Фото: WWF России Фото: WWF России
«Задана очень высокая планка, это огромная ответственность и большая честь возглавить работу Фонда сегодня. WWF России – организация с 25-летней историей, устоявшимися традициями и подходами к работе, – говорит директор WWF России Дмитрий Горшков. – Ее сила в опыте, профессионализме и готовности к инновациям. Мы будем искать и применять новые подходы к достижению наших целей, сохраняя при этом серьезный научно-обоснованный подход к решению природоохранных проблем».
 
Дмитрий Горшков – кандидат биологических наук, более 20 лет занимается сохранением российской природы.
 
С 1999 по 2013 год он работал научным сотрудником, а затем заместителем директора ФГБУ «Волжско-Камский государственный заповедник». С 2013 по 2018 год был директором ФГБУ «Сихотэ-Алинский государственный заповедник». В WWF России Дмитрий пришел в 2018 году, на должность директора программы по сохранению биоразнообразия.
Дмитрий Горшков награжден Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «За многолетнюю и добросовестную работу, большой личный вклад в развитие заповедного дела и системы особо охраняемых природных территорий» и знаком «За заслуги в заповедном деле».
 
Конкурс на позицию директора Фонда был объявлен в январе 2020 года после того, как предыдущий директор фонда Игорь Честин оставил пост по состоянию здоровья и перешел на позицию президента WWF России. Новый директор, в соответствии с Уставом WWF России, избран на пять лет.

Последние новости

Популярные новости