Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пикники в Германии, или как немцы отдыхают на природе. Пресс-релиз

Пикники в Германии, или как немцы отдыхают на природе. Пресс-релиз

07/05/2020 15:23 / 👁 1041 / Поделиться:
Бережное отношение человека к природе чрезвычайно важно для её сохранения. В этом и других аспектах нашей повседневной жизни стоит поучиться у многих других стран, которые уже достигли значительного успеха на этой стезе. Оставлять мусор на природе – настоящее преступление. Оставлять мусор на природе – настоящее преступление.

Идут майские праздники, и в этот период многие выходят на пикники. Но, отправляясь на природу, надо помнить, что мы – гости в лесу, ведь это дом для тысяч живых существ. Потому нужно вести себя уважительно по отношению к нему. Девушка из России, живущая в Германии, рассказывает, как там принято вести себя на природе: https://storyofmylife.ru/kak-vesti-sebya-na-prirode/.

Конечно, сейчас выходить лишний раз из дома не стоит – карантин наложил ряд ограничений. Однако эта проблема пройдет, и вот тогда мы наконец-то и сможем отправиться на пикник.

К сожалению, в России многие относятся достаточно небрежно к природе, что нельзя сказать о Германии. К слову, узнать больше о жизни в Германии и о том, как там проводят время люди, можно здесь: https://storyofmylife.ru/zhizn-v-germanii/.

В отличии от них, у нас почему-то еще не выработалась культура поведения на пикниках, а потому в лесах грязно, часто случаются пожары. Стоит поучиться в этом у немцев, известных своей организованностью и строгим соблюдением законов. Ниже перечислен ряд правил, которых там рекомендуют придерживаться.

Важнейшие принципы

Тушить костер – одно из наиболее критичных правил. Тысячи гектар леса сгорают ежегодно из-за непотушенных костров. Не стоит и говорить о том, какой это удар по экологии нашей планеты.

Нельзя причинять вред деревьям. Любая сломанная ветка или ободранная кора – это рана, через которую инфекция попадет в дерево, и оно может погибнуть. Также не стоит срывать цветы – они живые, и мы так убиваем их – именно так лучше об этом думать. К тому же, нарушается экосистема, многие виды исчезают именно из-за такого небрежного отношения, и в итоге человечество может потерять те прекрасные леса и луга, которые еще пока существуют.

Оставлять мусор на природе – настоящее преступление. Мало того, что потом на это же место будет и самому неприятно приходить – ведь пластик и стекло никуда не денутся за тысячи лет. Но гораздо хуже то, что отходы могут поедаться животными, из-за чего они очень часто гибнут. Брошенная бумага на солнце иногда самовоспламеняется и становится причиной пожара.

Тем, кто собирает лекарственные травы, следует оставлять на полянах по несколько экземпляров растений, чтобы они потом смогли размножиться. Иначе через несколько лет и собирать будет нечего. Нельзя трогать птичьи гнезда – учуяв чужой запах, птица может бросить свои яйца и птенцов. Также следует беречь муравьев, бабочек и жуков – насекомые играют важную роль в поддержании баланса природы.

Всем нам нужно учиться на чужих ошибках, и брать друг от друга лучшее. Поэтому важно обращать внимание на то, как люди ведут себя в других странах, чтобы самосовершенствоваться.

Материал предоставлен блогом https://storyofmylife.ru специально для ECOportal.su

Последние новости

Популярные новости