Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Доктора нашли новый способ лечения ожирения печени

Доктора нашли новый способ лечения ожирения печени

08/05/2020 19:15 / 👁 913 / Источник / Поделиться:
Синтетические и натуральные заменители сахара могут спасти печень от ожирения. Листья стевии используются как заменитель сахара. Небольшого количества достаточно, чтобы сделать напиток или продукт сладким. Листья стевии используются как заменитель сахара. Небольшого количества достаточно, чтобы сделать напиток или продукт сладким.

Об этом пишет журнал Medical Xpress.

Почти 19 процентов детей, которые любят есть сладости, страдают ожирением. Сопутствующая ему болезнь - ожирение печени поражает каждого десятого ребенка, и в дальнейшем может привести к циррозу и раку печени. Однако влияние на орган подсластителей ранее до конца изучено не было.

Автор нового исследования доктор Рохит Кохли изучил действие двух некалорийных подсластителей - сукралозы и экстракта стевии. Оба доступны и широко применяются при изготовлении напитков и сладостей, не содержащих сахара.

- Мы заинтересовались этими двумя соединениями, потому что они самые новые и наименее изученные в контексте заболеваний печени и ожирения, - сказал Кохли.

Результаты поразили ученых. Оказалось, что экстракт стевии снижает уровень глюкозы и улучшает показатели жировой болезни печени.

- Мы наблюдали уменьшение признаков клеточного стресса и некоторых изменений в микробиоме кишечника, но есть еще много работы, чтобы мы могли понять клиническую значимость, - подытожил Кохли.

Дополнительная информация по теме

Натуральный заменить сахара из стевии предлагается в эко-магазинах «Добрый пасечник»:

Заказать эти и другую продукцию можно с доставкой на дом!

Последние новости

Популярные новости