Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин поручил подготовить предложения об усилении санкций за лесные пожары

Путин поручил подготовить предложения об усилении санкций за лесные пожары

08/05/2020 09:02 / 👁 788 / Источник / Поделиться:
Президент России Владимир Путин поручил к 1 июня подготовить предложения об усилении санкций за нарушения требований пожарной безопасности, которые приводят к лесным пожарам, сообщается на сайте Кремля. Фото: Официальный сайт Кремля Фото: Официальный сайт Кремля

Такое поручение попало в список по итогам совещания, которое глава государства провел 27 апреля. Тогда Путин в беседе с главой МЧС Евгением Зиничевым поддержал идею ужесточения ответственности за попытки скрыть незаконные рубки лесными пожарами.

Зиничев отметил, что складывающаяся ситуация с природными пожарами в очередной раз свидетельствует о том, что невозможно исключительно мерами профилактического характера в виде разъяснений и штрафов добиться строгого соблюдения требований пожарной безопасности.

В поручении президента говорится, что правительство РФ должно подготовить совместно с МЧС и заинтересованными органами исполнительной власти субъектов РФ предложения, направленные на повышение ответственности граждан и юридических лиц за нарушения требований пожарной безопасности и нанесение ущерба зданиям и объектам сельхозназначения, посевам и лесным насаждениям.

Последние новости

Популярные новости