Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самые экологически чистые города мира

Самые экологически чистые города мира

02/05/2020 13:59 / 👁 1006 / Источник / Поделиться:
Международное агентство Resonance Consultancy опубликовало рейтинг самых зеленых и экологически чистых городов мира в 2020 году. Эксперты оценили крупные города, учитывая следующие критерии: процент зеленых насаждений, доступность общественного транспорта, уровень загрязнения воздуха, потребление воды на душу населения и другие. Первая десятка списка — в галерее АиФ.ru. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Вена, Австрия. Большое количество парков и зон отдыха сделало австрийскую столицу лидером рейтинга. Эксперты также считают ее систему общественного транспорта ориентиром для других городов.

Фото: Unsplash / Daniel Plan

Мюнхен, Германия. Система скоростного транспорта U-Bahn обеспечивает сокращение количества личных автомобилей и чистый воздух в городе.

Фото: Shutterstock.com

Берлин, Германия. Большое количество общественных пространств и парков делают Берлин идеальным городом для прогулок. Кроме того, здесь минимальное потребление воды на душу населения в Европе, а жители предпочитают пользоваться общественным транспортом.

Фото: Unsplash / Gilly

Мадрид, Испания. Эксперты отмечают множество зеленых насаждений в центре и удобство города для пешеходов.

Фото: Unsplash / Victor Garcia

Сан-Паулу, Бразилия. Здесь большое количество фермерских рынков, также город является одним из крупнейших потребителей возобновляемой энергии в мире.

Фото: Shutterstock.com

Манчестер, Великобритания. Составители рейтинга отмечают красоту городского пейзажа, в котором сочетаются история и искусство, а также множество вариантов мест для еды и развлечений.

Фото: Unsplash / William Mccue

Лиссабон, Португалия. Город может похвастаться одним из крупнейших в Европе фермерских рынков, а также программами переработки.

Фото: Unsplash / Vita Marija Murenaite

Сингапур. Город в парке — реальность Сингапура.

Фото: Unsplash / Duy Nguyen

Амстердам, Нидерланды. Развитая транспортная система города делает его привлекательным для прогулок пешком или на велосипеде.

Фото: Unsplash / Debbie Molle

Вашингтон, США. Американская столица всегда была недооценена, считают эксперты. Хотя это настоящий зеленый оазис с общественными площадями и парками.

Фото: Shutterstock.com

Последние новости

Популярные новости