Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Львы попытались украсть добычу у леопарда, но остались ни с чем. Видео

Львы попытались украсть добычу у леопарда, но остались ни с чем. Видео

27/04/2020 20:11 / 👁 780 / Источник / Поделиться:
Явно не желая охотиться, лев и львица в Национальном парке Крюгера в Южной Африке попытались украсть бородавочника, которого незадолго до этого поймал леопард. Хищник спрятал тушу убитого животного на дереве и отправился по своим делам. Предусмотрительный леопард оставил свою добычу недоступной для конкурентов. Фото: Scott Presnell / Flickr Предусмотрительный леопард оставил свою добычу недоступной для конкурентов. Фото: Scott Presnell / Flickr

На видео, снятом сотрудниками парка, видно, как львица забирается на дерево и пытается сбросить добычу на землю. Однако леопард, будто предвидя, что на его трапезу будут посягать другие хищники, крепко втиснул бородавочника между веток, и хищница никак не могла вытащить его оттуда.

У львицы не осталось другого выбора, кроме как сдаться и вернуться к своему товарищу, который внимательно следил за происходящим, не пытаясь помочь.

Из-за пандемии коронавируса парк Крюгера закрыт с 25 марта. Этот заповедник, особенно популярный среди туристов, является домом для 147 видов млекопитающих, включая тысячу леопардов и около 2800 львов.

Последние новости

Популярные новости