Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF указал на участившиеся случаи нарушения природоохранного законодательства в России

WWF указал на участившиеся случаи нарушения природоохранного законодательства в России

25/04/2020 20:37 / 👁 846 / Источник / Поделиться:
Случаи нарушения природоохранного законодательства участились в России в связи с пандемией коронавируса. Так, все больше городских жителей стремятся провести время на самоизоляции в провинциях вблизи рек, озер и водоемов, сообщил ТАСС директор программы WWF России по сохранению биоразнообразия Дмитрий Горшков. Как отметил директор программы WWF России по сохранению биоразнообразия Дмитрий Горшков, рост числа людей, проживающих вблизи лесов, увеличивает риск возникновения пожаров. Иллюстрация: pixabay.com Как отметил директор программы WWF России по сохранению биоразнообразия Дмитрий Горшков, рост числа людей, проживающих вблизи лесов, увеличивает риск возникновения пожаров. Иллюстрация: pixabay.com

"От наших коллег из регионов, да и просто от сторонников приходит информация о том, что участились случаи нарушения природоохранного законодательства. Я думаю, что это связано с рядом причин: во-первых, если в крупных городах многие идут в магазин, чтобы сделать запасы продуктов, то во многих небольших населенных пунктах, расположенных вблизи лесов, озер и рек, люди запасают продукты природного происхождения", - сообщил он.

Вторая причина, по словам Горшкова, - это стремление городских жителей уехать на время самоизоляции в провинцию. "Конечно же, они ходят в лес, на водоемы. Сейчас весна, многие птицы начинают гнездиться, у животных появляются детеныши. Это вызывает опасения", - пояснил он.

Кроме того, рост числа людей, проживающих вблизи лесов, увеличивает риск возникновения пожаров. "Все это сейчас ведет к увеличению нагрузки на природу", - заключил Горшков.

Последние новости

Популярные новости