Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 10 обязательных заданий для четвероклассника. Пресс-релиз

10 обязательных заданий для четвероклассника. Пресс-релиз

17/04/2020 15:03 / 👁 1345 / Поделиться:
Проект «Развитие ребенка» предлагает родителям и учителям начальных классов десять развивающих заданий и головоломок для развития навыков аналитического, зрительной памяти, мелкой моторики, общей эрудиции учеников 4 класса. Задания способствуют улучшению зрительной памяти, общей эрудиции, мелкой моторики детей, положительному восприятию школьных уроков в целом. Задания способствуют улучшению зрительной памяти, общей эрудиции, мелкой моторики детей, положительному восприятию школьных уроков в целом.

Работа с учениками четвертых классов: десять заданий

В рамках проекта «Развитие ребенка» разработан комплекс из 10 головоломок и заданий для учеников четвертого класса. Актуальные материалы помогут проработать с детьми основы творческого и аналитического мышления, пройти азы логики. Задания способствуют улучшению зрительной памяти, общей эрудиции, мелкой моторики детей, положительному восприятию школьных уроков в целом. Благодаря решению сложных головоломок у ребенка формируется уверенность в себе и своих знаниях.

На странице "Практические задания для детей", тысячи практических заданий, которые можно скачать - https://www.childdevelop.ru/worksheets/.

Придумываем и пишем рассказы: развиваем фантазию

При выполнении заданий ребенок может вообразить себя настоящим писателем, который должен придумать собственный авторский рассказ. В данном случае развивается воображение, образное мышление, активно развивается словарный запас, тренируется чистописание, навыки письма без ошибок.

«Складываем и умножаем»: головоломка с математическим уклоном

Основная суть головоломки заключается в тренировке логического мышления, поиска решений в нестандартных ситуациях, происходит повторение навыков умножения и сложения как в уме, так и столбиком. Школьник должен решить сложную головоломку, применяя в процессе поиска ответа знания по арифметике, таблицу умножения, работу с простыми числами.

Секретные пословицы: нужно правильно отгадать текст

Нестандартный комплект заданий, который в форме игры способствует тренировке основных навыков ребенка. В процессе задания дается несколько определенных букв, каждая из которых соответствует картинке. Именно картинка становится ключом к секретной пословице, а сам ответ находится ниже на странице.

Интервью у своей семьи

Благодаря заданию ребенок сможет гораздо лучше узнать членов своей семьи, подробно познакомиться с их предпочтениями, взглядами на некоторые важные вопросы. Дети подробно узнают о событиях, которые оказали влияние на жизнь родителей, принятых решениях и других интересных моментах.

Чтение диаграммы и ответы на вопросы по ней

Данный комплект включает в себя задания для совершенствования навыков по систематизации и анализу информации. Школьник будет учиться правильно воспринимать отображаемую графически информацию. Всего предлагается восемь заданий с диаграммами, в которых приведены итоги опроса. На основании данных необходимо составить ответы на вопросы.

«О чем говорят рисунки?» – детская головоломка

Основная суть задания заключается в том, чтобы провести тренировку наблюдательности, внимания и аналитического мышления. Школьнику нужно составить из фрагментов целое изображение, подобрать части, чтобы получить композицию.

Умножение в столбик: от простого к сложному

Благодаря заданию ребенок сможет отточить знания таблицы умножения, отработать работу с двузначными числами, одновременно с этим совершенствуя знания по географии. В каждом из предлагаемых заданий доступны примеры в количестве 6-11. Примечательно, что в каждом из таких примеров зашифрованы наименования самых крупных горных вершин мира.

Тренируем умения правильно излагать мысли в изложении

При помощи заданий дети тренируются правильно излагать основные этапы последовательности тех или иных действий, улучшить навыки связной письменной речи. Вниманию родителей и учителей представлены восемь заданий, где необходимо правильно охарактеризовать этапы действия. В процессе выполнения дети учатся основам анализа проблем, а в рамках головоломки предлагается рабочая схема для проведения анализа.

Поиск слов-синонимов: головоломка для детей

Головоломка познакомит ребенка с особенностями слов-синонимов, поможет расширить словарный запас, а также провести тренировку памяти. Здесь школьник получает поле с большим количеством букв, где необходимо найти пять слов-синонимов.

Задания для детей 9-10 лет (4 класс) – скачать бесплатн

Childdevelop.ru - развитие детей

Материал предоставлен сайтом «Развитие ребёнка» — childdevelop.ru

Последние новости

Популярные новости