Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эколог предположил, что после окончания пандемии в мире будут устраивать экоканикулы

Эколог предположил, что после окончания пандемии в мире будут устраивать экоканикулы

17/04/2020 19:31 / 👁 990 / Источник / Поделиться:
Эколог, председатель правления общероссийской организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин не исключил, что после выхода из карантина в мире будут устраивать экологические каникулы, а часть работников переведут на удаленку, сообщает Nation News. Эксперт считает, что было бы разумно проводить экологические каникулы для планеты раз в несколько лет. Эксперт считает, что было бы разумно проводить экологические каникулы для планеты раз в несколько лет.

Это связано с тем, что режим самоизоляции, который соблюдают миллионы жителей нашей планеты, дал отличную возможность Земле передохнуть от деятельности человека.

«В целом количество выбросов по СО2 снизилось примерно на 30% по всему миру. По официальным данным китайского министерства экологии - у них хорошее качество воздуха. И это говорит Китай, который является основным загрязнителем у нас в мире. Поэтому уже можно на них равняться и делать для себя выводы», - сказал Нагибин.

Эксперт считает, что было бы разумно проводить экологические каникулы для планеты раз в несколько лет.

«Это не преднамеренная остановка, если бы мы подготовились и раз в несколько лет делали такие экологические каникулы для всей земли - это было бы очень интересно. И об этом будут говорить много экологов и экспертов по экономике», - отметил Нагибин.
При этом специалист согласен с тем, что у самоизоляции есть минус – упавшая экономика. Тем не менее, многие работают удаленно, и эта практика в скором времени может пригодиться.

Последние новости

Популярные новости