Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названы самые вредные напитки в период самоизоляции

Названы самые вредные напитки в период самоизоляции

18/04/2020 12:50 / 👁 958 / Источник / Поделиться:
Врач-диетолог, член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша назвала самые вредные напитки в период самоизоляции в интервью телеканалу «Звезда». Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

По ее словам, опасность представляют те напитки, которые содержат сахар. «Газировка различная, это фруктовые соки пакетированные, и в том числе даже квас, потому что в его составе тоже бывает сахар», — сказала Макиша.

Диетолог отметила, что сахар вредит иммунитету человека и не рекомендован для употребления в период угрозы инфицирования коронавирусом. Вещество может вызвать комплексные воспаления, и этим повысить нагрузку на иммунную систему человека.

Наибольшую пользу организму принесет простая вода. Также диетолог посоветовала пить чай и кофе, однако эти напитки должны быть некрепкими и употребляться в умеренных количествах.

Также полезными во время режима самоизоляции являются витаминизированные напитки. Это могут быть натуральные морсы или отвары растительных трав, пояснила диетолог.

Последние новости

Популярные новости