Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти на 100 тыс тонн снизились выбросы в атмосферу в Московском регионе

Почти на 100 тыс тонн снизились выбросы в атмосферу в Московском регионе

17/04/2020 09:54 / 👁 914 / Источник / Поделиться:
В Подмосковье и столице почти на 100 тысяч тонн сократились выбросы в атмосферу из-за сокращения движения на автотранспорте, автомобили являются одним из главных загрязнителей воздуха в регионе, сообщил журналистам советник губернатора Московской области в ранге министра, эксперт экологической площадки Общероссийского народного фронта Александр Коган. Фото пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области Фото пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области

В Московском регионе из-за введенного режима самоизоляции в связи с коронавирусом сильно снизилось число автомобилей на дорогах. Кроме того, теперь жители обязаны оформлять пропуска для поездок на машинах.

«Сегодня у нас передвижение машин на 70-80% сокращено, я приведу такие цифры: по Москве на 56 тысяч тонн мы сократили выбросы в атмосферу, по Московской области – на 40 тысяч тонн», — сказал Коган.  

Он добавил, что в столице за год автомобилями выбрасывается почти 940 тысяч тонн загрязняющих веществ. В Московской области - около 800 тысяч тонн за аналогичный период.

Последние новости

Популярные новости