Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ВОЗ назвали опасность неправильного ношения медицинской маски

В ВОЗ назвали опасность неправильного ношения медицинской маски

13/04/2020 21:30 / 👁 1072 / Источник / Поделиться:
Медицинская маска при отсутствии других мер защиты повышает риск заражения коронавирусом. Об этом в воскресенье, 12 апреля, в эфире федерального телеканала рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

«Нужно, чтобы у людей было достаточно масок. Однако маска защищает не полностью. Если носить только маску, а всё другое бросить — не соблюдать дистанцию, не мыть руки, — вы точно заболеете», — приводит слова специалиста телеканал «360».

Кроме того, она добавила, что если промокшую от дыхания маску не выбросить через два часа, то можно стать и источником заражения. При этом здоровым людям маску лучше не носить, если они не находятся в одном помещении с заболевшими. В этом случае дистанция является более эффективной мерой, чем личное средство защиты, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Именно халатность населения в соблюдении правил режима самоизоляции, по мнению Вуйнович, стала причиной роста числа случаев заражения коронавирусом в Москве, пишет RNS.

Последние новости

Популярные новости