Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперт: пожилые люди чаще всего заражаются коронавирусом от своих внуков

Эксперт: пожилые люди чаще всего заражаются коронавирусом от своих внуков

09/04/2020 19:09 / 👁 1030 / Источник / Поделиться:
Люди старшего возраста заражаются коронавирусом в основном в ходе общения со своими внуками и правнуками. Часто по бодрому поведению и хорошему самочувствию ребенка нельзя понять, что он заболел, но он уже является переносчиком коронавируса. Фото: Максим Григорьев/ТАСС Часто по бодрому поведению и хорошему самочувствию ребенка нельзя понять, что он заболел, но он уже является переносчиком коронавируса. Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Об этом сообщил в среду глава Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей Минздрава России Андрей Фисенко в ходе прямого эфира портала "Будущее России. Национальные проекты", приуроченного ко Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля по инициативе ООН.

"Основным источником инфекции являются дети. Потому что если ребенок выглядит абсолютно здоровым, то вряд ли можно предположить, что он является переносчиком коронавируса, но, к сожалению, это так, и большинство пожилых пациентов заболевают именно от своих внуков и правнуков", - сказал Фисенко.

Он добавил, что в текущей ситуации пожилым людям стоит свети общение с внуками к минимуму. "Я считаю, что пожилые родственники должны сейчас жить отдельно, а дети должны жить со своими родителями", - отметил эксперт.

Последние новости

Популярные новости