Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленинградском зоопарке показали, как живут животные без посетителей. Видео

В Ленинградском зоопарке показали, как живут животные без посетителей. Видео

07/04/2020 09:00 / 👁 929 / Источник / Поделиться:
Несмотря на то, что уже почти три недели Ленинградский зоопарк не принимает посетителей, жизнь здесь продолжает кипеть. Каждый день около трети сотрудников выходят на работу, чтобы накормить обитателей зоопарка и привести в порядок их вольеры. Несколько работников сняли видео, в котором показали, как выглядит зоопарк без посетителей. Кадр из видео Кадр из видео

Жизнь животных в Ленинградском зоопарке довольно динамична. Их не только кормят, но и тренируют, чтобы они не потеряли форму. На кадрах видео показано, как рысаков по-прежнему выводят на прогулку вдоль манежа.

Также сотрудники зоопарка продолжают тренировать крупных кошек и белых медведей. Например, медведице Хаарчане не относят еду в вольер, это было бы слишком просто. Кормление Хаарчаны - это всегда игра. Работники зоопарка кидают рыбу в бассейн, а медведица ловит добычу. Как в дикой природе.

Обычно посмотреть на кормление Хаарчаны собираются десятки посетителей, каждый прыжок медведицы люди встречают аплодисментами. Сейчас хлопать некому и медведица, поймав очередную рыбину, с удивлением смотрит по сторонам, будто ожидая похвалы.

Поведение обитателей зоопарка диктует весна. Птицы начинают токование, а зайцы меняют белую шубку на серую. У обезьян в самом разгаре брачные игры. Японские макаки проявляют заботу, чистя друг другу шерсть, а кошачьи лемуры заигрывают, дергая своих половинок за длинные хвосты.

Последние новости

Популярные новости