Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сбербанк дал разъяснения о предоставлении кредитных каникул

Сбербанк дал разъяснения о предоставлении кредитных каникул

05/04/2020 14:37 / 👁 897 / Источник / Поделиться:
Сбербанк советует взвешенно подойти к решению об оформлении кредитных каникул, прибегать к ним только в случае наличия документального подтверждения соответствующего права. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье релизе, где даются пояснения правил предоставления кредитных каникул для граждан, чей доход за предшествующий месяц снизился на 30% и более по сравнению со среднемесячными доходами 2019 года. В кредитной организации отметили, что они предоставляются только в случае наличия документального подтверждения такого права. Фото Сергей Фадеичев/ТАСС В кредитной организации отметили, что они предоставляются только в случае наличия документального подтверждения такого права. Фото Сергей Фадеичев/ТАСС

В банке объяснили, что в соответствии с законом кредитные каникулы предоставляют только по кредитам, максимальная сумма которого не превышает: по ипотеке - 1,5 млн рублей, по автокредитам - 600 тыс. рублей; по потребкредитам для индивидуальных предпринимателей - 300 тыс. рублей; по потребкредитам для физлиц - 250 тыс. рублей; по кредитным картам для физлиц - 100 тыс. рублей.

В банке отметили, что условия кредитных обязательств клиентов, которые не смогут предоставить соответствующего подтверждения, будут возвращены к прежним, что приведет к образованию просроченной задолженности и начислению неустойки. В Сбербанке отметили тенденцию к массовому обращению за льготным периодом при отсутствии документального подтверждения ухудшения финансового положения. В банке пояснили, что сейчас официальным документом подтверждена лишь каждая десятая заявка на реструктуризацию.

Последние новости

Популярные новости