Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зараженный коронавирусом главврач Коммунарки рассказал об осложнениях болезни

Зараженный коронавирусом главврач Коммунарки рассказал об осложнениях болезни

03/04/2020 12:32 / 👁 884 / Источник / Поделиться:
Зараженный коронавирусом главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал об осложнениях новой инфекции. Об этом он написал у себя в Фейсбуке. Именно выраженность осложнений чаще всего является причиной смерти больных. Именно выраженность осложнений чаще всего является причиной смерти больных.

Врач отметил, что коронавирус у больных может осложняться развитием тяжелого повреждения лёгких и нарушениями свёртывания крови. Именно выраженность этих осложнений чаще всего является причиной смерти зараженных.

«И да, такие пациенты есть в Коммунарке (в утреннем отчёте они отмечены как «пациенты на ИВЛ»). Увы, часть пациентов спасти не удаётся. Вчера вечером у нас умер пациент. По умершим пациентам я пишу обычно отдельный пост после того, как мы получаем результаты патологоанатомического исследования», - сообщает Проценко.

Также главврач Коммунарки рассказал о том, что вчера 39-летний пациент с ожирением и артериальной гипертензией умер от осложнений коронавирусной инфекции в виде острого респираторного дистресс-синдрома.

Последние новости

Популярные новости