Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вирусолог ответила про возможность повторного заражения коронавирусом

Вирусолог ответила про возможность повторного заражения коронавирусом

01/04/2020 13:06 / 👁 834 / Источник / Поделиться:
Сообщения о повторном заражении коронавирусом не соответствуют действительности, заявила «Вечерней Москве» врач-вирусолог Галина Червонская. Она отметила, что была ошибка в тестировании первых пациентов. Тесты ложно показали положительный результат, в то время как сами пациенты были здоровы. Но они заболели позднее. Коронавирус является острым респираторным заболеванием, многими из которых люди периодически болеют. Коронавирус является острым респираторным заболеванием, многими из которых люди периодически болеют.

У перенесших коронавирус формируется пожизненный иммунитет. Коронавирус является острым респираторным заболеванием, многими из которых люди периодически болеют. При этом смертность от пневмонии, вызванной коронавирусом в 2002 году, среди пожилых была выше, чем сейчас, и составляла 10%.

Слухи о том, что коронавирус поражает иммунную систему, неверны. Все догадки на сей счет неверны – китайцы просто-напросто пытались лечить первых заболевших теми же препаратами, что дают больным ВИЧ.

Нынешняя пандемия может оказаться весьма продолжительной аналогично той, что произошла в 2009 году из-за свиного гриппа. Но у коронавируса возбудитель не настолько сильный, и и мутирует он не так быстро, как у свиного гриппа. Все будет зависеть от того. Сможет ли коронавирус перейти в новую форму.

Последние новости

Популярные новости