Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Британии обучат собак выявлять больных коронавирусом

В Британии обучат собак выявлять больных коронавирусом

29/03/2020 20:55 / 👁 951 / Источник / Поделиться:
В Великобритании намерены обучить собак выявлять по запаху людей, больных коронавирусом. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Об этом пишет AsiaOne.

Исследованием занимаются британская благотворительная организация Medical Detection Dogs, Лондонская школа гигиены и тропической медицины и Университет Дарем. Собаки уже могут определить у человека онкологию, болезнь Паркинсона, малярию и другие бактериальные инфекции.

Эксперты считают, что каждая болезнь обладает определенным запахом. В связи с этим, ученые полагают, что собак можно будет обучить обнаруживать коронавирус за шесть недель. После чего их можно будет использовать в аэропортах для проверки всех прибывающих.

«Мы уверены, что собаки могут определять COVID-19. В данный момент мы пытаемся найти способ, который позволит нам безопасно уловить запах вируса у пациентов, чтобы показать его собакам», - основательница благотворительной организации Клэр Гест.

По ее словам, животные смогут проверять даже тех, у кого отсутствуют симптомы, чтобы выявлять тех людей, кому необходимо провести тесты на инфекцию.

Последние новости

Популярные новости