Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России приглашает к участию в акции "Час Земли 2020" в формате "дома" и он-лайн #каждыйможет

Минприроды России приглашает к участию в акции "Час Земли 2020" в формате "дома" и он-лайн #каждыйможет

28/03/2020 16:42 / 👁 1042 / Источник / Поделиться:
В этом году, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в мире, международная акции «Час Земли 2020» впервые за 12 лет существования в РФ пройдет в удаленном формате, без массового привлечения населения к местам проведения проекта − на Красную площадь, к Московскому Кремлю, зданию МГУ и другим особо значимым культурным и социальным объектам, принимающим участие в акции. Аналогичным образом акция пройдет и во многих других странах.

Чтобы привлечь внимание к необходимости бережного отношения к природе, выключение подсветки зданий в рамках акции пройдет, как и было запланировано.

28 марта в 20:30 по местному времени, в знак солидарности с движением за сохранение окружающей среды и ресурсов планеты, на один час погаснет подсветка сотен самых известных зданий мира. Так, в Москве в рамках акции будет отключена подсветка более 2 тыс. зданий и сооружений, в том числе – здания Минприроды России. При этом каждый желающий может присоединиться к акции, выключив на час свет и в своем доме, квартире, офисе.

Тема российского Часа Земли 2020 − «Экологический активизм». Для виртуального участия в акции Всемирный фонд дикой природы (WWF) подготовил программу, к которой граждане могут присоединиться, не выходя из дома. Желающие смогут узнать своё «экопредназначение» на сайте 60.wwf.ru и поделиться результатом с друзьями в соцсетях, и не забудьте использовать #КАЖДЫЙМОЖЕТ.

Единомышленники могут поучаствовать в прямом эфире информационных партнеров акции и рассказать про свой вклад в сохранение окружающей среды, посмотреть уникальные фильмы о природе, которые будут транслироваться весь день в субботу, 28 марта на площадке социальной сети «Одноклассники». Некоторые из этих фильмов зрители увидят впервые, например «Дикие и свободные» – о сохранении редких и исчезающих видов диких животных амурских тигров, соколов-балобанов, белых медведей и моржей. В заявленной программе также фильмы «Спасти тигра» Росса Кауфмана, «Великий Северный Путь» Леонида Круглова, «Медведи Камчатки» Ирины Журавлевой.

Участниками проекта по традиции станут и ООПТ федерального значения.

Международная акция «Час Земли» проходит в России в двенадцатый раз.

Главная цель проекта – привлечение внимания населения к вопросам охраны окружающей среды и участию в природоохранных проектах. Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Они решают задачи разного масштаба: одни собирают батарейки в собственном подъезде, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи - организуют эко-уроки и благотворительные мероприятия у себя в школе, университете или просто среди друзей. Всех этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей планеты и желание ее сохранить.

Последние новости

Популярные новости