Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В WWF рассказали, как встретить "Час Земли" не выходя из дома

В WWF рассказали, как встретить "Час Земли" не выходя из дома

27/03/2020 15:58 / 👁 961 / Источник / Поделиться:
Из-за эпидемиологической ситуации в стране будут отменены традиционные массовые флешмобы на улицах, но все желающие могут присоединиться к акции «Час Земли» в аккаунтах социальных сетей Всемирного фонда дикой природы, там будут проходить викторины, трансляции фильмов и многое другое, сообщил журналистам директор по коммуникациям WWF Юрий Сочнев. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

«Акция состоится, несмотря на коронавирус. «Час Земли – 2020» проходит под девизом «Каждый может». Хотя и отменяются традиционные флешмобы на улицах, мы подготовили массу проектов, которые можно выполнить, не выходя из дома. Это викторины в соцсетях, трансляции фильмов и многое другое», - сказал Сочнев.

Он добавил, что онлайн-мероприятия будут проходить во всех социальных сетях – «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook и TikTok.

Акция «Час Земли» - это ежегодное международное мероприятие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Жители в последнюю субботу марта на целый час гасят свет в своих домах, а на главных достопримечательностях городов выключают подсветку. Цель акции – привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

 

Последние новости

Популярные новости