Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России выявили 182 случая коронавируса за сутки

В России выявили 182 случая коронавируса за сутки

26/03/2020 15:17 / 👁 1029 / Источник / Поделиться:
За последние сутки в 18 российских регионах зарегистрировали еще 182 больных коронавирусом, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус . Архивное фото РИА Новости / Виталий Белоусов Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус . Архивное фото РИА Новости / Виталий Белоусов

Уточняется, что 136 случаев инфекции выявлено в Москве, семь — в Свердловской области, по пять — в Санкт-Петербурге и Пермском крае, четыре — в Якутии, по три — в Ставропольском и Красноярском краях, Татарстане и Челябинской области; еще по двое инфицированных зафиксировано в Псковской и Самарской областях, в Ханты-Мансийском АО и Бурятии; по одному случаю — в Кемеровской, Томской и Новосибирской областях, а также в Хабаровском крае.

Все новые пациенты в последние две недели находились в странах, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Инфицированных госпитализировали и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними отправят на обследование.

Общее число больных коронавирусом в России достигло 840 (546 из них — в Москве), 38 человек выздоровели, двое умерли. Около 139 тысяч остаются под наблюдением врачей.

Ранее правительство поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме рейсов для вывоза россиян. Следующая неделя — с 28 марта по 5 апреля — объявлена нерабочей. Во всех российских регионах действует режим повышенной готовности.

Последние новости

Популярные новости