Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Раскрыты новые симптомы коронавируса

Раскрыты новые симптомы коронавируса

24/03/2020 20:25 / 👁 1196 / Источник / Поделиться:
Британская ассоциация оториноларингологии выявила новый признак заражения коронавирусом. Фото: Stephane Mahe / Reuters Фото: Stephane Mahe / Reuters

Об этом говорится на сайте организации.

По словам специалистов, у значительного числа зараженных в Китае, Италии и Южной Корее полностью или частично теряется обоняние. Этот симптом не был ранее известен, однако сообщается, что в Германии двое из трех зараженных имеют аносмию (потеря обоняния). В связи с этим специалисты утверждают, что люди с такими симптомами должны самоизолироваться для предотвращения распространения инфекции.

Ранее главврач московской городской клинической больницы № 40 Денис Проценко рассказал, что одышка является самым опасным признаком заражения коронавирусной инфекцией и проявляется из-за снижения концентрации кислорода в артериальной крови.

Число случаев заражения в России возросло до 438 человек, за последние сутки зафиксирован 71 новый случай, а 17 пациентов удалось вылечить. Всего в мире более 340 тысяч случаев заражения. 14 тысяч пациентов умерли, излечились — 99 тысяч.

Последние новости

Популярные новости