Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве умерла пациентка с коронавирусом

В Москве умерла пациентка с коронавирусом

19/03/2020 13:11 / 👁 1012 / Источник / Поделиться:
Пациентка с коронавирусом умерла в московской больнице, сообщает столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. Фото: Владимир Гердо/ТАСС Фото: Владимир Гердо/ТАСС

"Пациентка 79 лет была госпитализирована 13 марта, но по личному настоянию родственников с 14 марта перешла на лечение в частную медицинскую организацию. После получения положительного результата анализа на коронавирусную инфекцию была незамедлительно переведена в инфекционную больницу №2", - сообщили журналистам в оперштабе по Москве.

По данным медиков, пожилая пациентка имела целый ряд хронических заболеваний, включая сахарный диабет 2 типа, атеросклероз и гипертоническую болезнь сердца.

Женщина находилась в инфекционной больнице в изолированном боксе. В связи с усилением дыхательной недостаточности она получала комплексную интенсивную терапию в условиях реанимации.

Это первый в России случай летального исхода от заражения коронавирусом.

Позже, департамент здравоохранения города Москвы уточнил причину смерти пожилой пациентки с коронавирусной инфекцией. Вскрытие показало, что гибель наступила в результате отрыва тромба и последующей закупорки легочных артерий.

Последние новости

Популярные новости