Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Минздраве рассказали об опасности лечения ОРВИ и гриппа алкоголем

В Минздраве рассказали об опасности лечения ОРВИ и гриппа алкоголем

16/03/2020 12:10 / 👁 1117 / Источник / Поделиться:
Во время заболевания гриппом и ОРВИ ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь, заявила главный внештатный терапевт Минздрава России член-корреспондент РАН Оксана Драпкина. Она отметила, что это может привести к тахикардии и повышению артериального давления. Иммунная система необходима человеку для победы над вирусными заболеваниями. Иммунная система необходима человеку для победы над вирусными заболеваниями.

Связан данный процесс с содержанием в алкоголе ацетальдегида, который негативно действует на организм и угнетает сердечно-сосудистую систему, приводя к учащению сердцебиения. К тому прием даже небольших доз алкоголя может привести к снижению уровня нутриентов, например, витамина B12, что также задерживает процесс выздоровления.

«Я уже не говорю о том, что алкоголь является очень мощным иммуносупрессором, то есть серьезно ослабляет иммунитет», - подчеркнула медик. А иммунная система необходима человеку для победы над вирусными заболеваниями. Поэтому употреблять алкоголь во время простуды, уже не говоря о гриппе и ОРВИ, очень опасно.

Последние новости

Популярные новости