Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врачи назвали 4 изменения кожи, указывающие на опасные болезни

Врачи назвали 4 изменения кожи, указывающие на опасные болезни

10/03/2020 17:34 / 👁 1246 / Источник / Поделиться:
Кожа реагирует первой на многие болезни, связанные с печенью и кишечником, сообщает издание Focus со ссылкой на члена профессиональной ассоциации немецких дерматологов Йенса Тесманна. Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Он отметил, что красные болезненные пятна в районе голеней, к примеру, говорят о бактериальном воспалении – тонзиллите, о болезни Крона или язвенном колите. Соединительная ткань воспаляется из-за активности стрептококков, и это отражается на состоянии кожаных покровов.

Желтоватый цвет кожи – признак гепатита и застоя желчи. Это сопровождается пожелтением глазных яблок. Это связано с повышение билирубина – желчного пигмента, в крови. Он не расщепляется должным образом, и меняет окраску глазных яблок и кожи. 

Повышение яркости сосудистых сеток свидетельствует о проблемах с печенью. Это признак как гепатита, так и жировой болезни и цирроза печени. Поэтому их часто называют «сетками печени». Также сетки могут возникать на лице – тогда считает, что воспаление в организме вызвало ультрафиолетовое излучение.

И последний, четвертый признак – красные пятна на ладонях и подушечке большого пальца. Они говорят о нарушении регуляции кровеносных сосудов в руке.

Последние новости

Популярные новости